Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
LG Electronics заработала в третьем квартале $ 200,3 млн - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
LG Electronics заработала в третьем квартале $ 200,3 млн - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » LG Electronics заработала в третьем квартале $ 200,3 млн

Новости международного рынка

26 октября 2012

LG Electronics заработала в третьем квартале $ 200,3 млн

Изображение с сайта www.3dnews.ru

Южнокорейский технологический гигант LG Electronics объявил результаты работы в третьем квартале текущего года. В отличие от убыточного прошлогоднего периода, последние три месяца LG Electronics сработала с операционной прибылью, составившей 221 млрд вон ($ 200,3 млн), превысившей тем самым ожидания аналитиков, прогнозировавших около 172 млрд вон прибыли. Вместе с тем, следует отметить, что в предыдущем квартале показатель операционной прибыли LG был выше — 349 млрд вон.

Чистая прибыль компании составила 157,1 млрд вон ($ 138,5 млн). Для сравнения, в аналогичном квартале 2011 г. у LG было 413,9 млрд убытков ($ 366 млн). Вместе с тем, выручка компании снизилась на 4% до 12,38 трлн ($ 10,93 млрд), главным образом, из-за падения спроса на мобильные телефоны начального уровня. Своей прибылью LG во многом обязана успешной работе возрождающегося подразделения по выпуску мобильных телефонов.

Мобильное подразделение компании в третьем квартале заработало 22 млрд вон ($ 19,4 млн) прибыли, в то время как год назад у него по итогам квартала были убытки в размере 138,8 млрд вон ($ 125,8 млн). Улучшить финансовые показатели удалось во многом благодаря росту продаж смартфонов с поддержкой сетей LTE. Всего за квартал LG поставила на рынок около 14 млн мобильных устройств, что на 9% больше, чем в предыдущем квартале.

За последние годы LG, занимавшая некогда третье место по производству мобильной техники, утратила былые позиции из-за острой конкуренции со стороны Apple и Samsung. Вместе с тем, компания надеется сократить отставание от лидеров и, с помощью таких устройств, как Optimus G и Optimus Vu II, расширить свое присутствие на рынке смартфонов в четвертом квартале 2012 г.

Что касается телевизионного подразделения LG Home Entertainment, ответственного за выпуск развлекательных систем, то его прибыль сохранилась на уровне прошлого года, составив 88,6 млрд вон.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на LG Electronics.

Автор оригинального текста: Владимир Мироненко.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства