Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Digitimes: Nokia, Motorola, RIM могут быть проданы по частям - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Digitimes: Nokia, Motorola, RIM могут быть проданы по частям - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Digitimes: Nokia, Motorola, RIM могут быть проданы по частям

Новости международного рынка

26 октября 2012

Digitimes: Nokia, Motorola, RIM могут быть проданы по частям

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Как считают аналитики Digitimes, компании Nokia, Motorola Mobility и Research in Motion (RIM) могут прекратить своё существование, будучи распроданными по частям из-за постоянной убыточной деятельности своих мобильных подразделений.

Motorola, как считают в Digitimes, станет первой, кого может постигнуть такая участь — за первые три квартала 2012 года компания потеряла $ 86 млн, $ 233 млн и $ 527 млн соответственно, несмотря на серию шагов по реструктуризации в корпоративном секторе и выпуск линеек продуктов после поглощения со стороны Google. Постоянные убытки Motorola заметным образом отражаются и на прибыльности Google — в третьем квартале прибыль поискового гиганта упала на 20%, из-за чего вероятность распродажи активов Motorola растёт. Кроме того, для Google нет насущной необходимости в аппаратном подразделении, ибо она разрабатывает модель бизнеса, в рамках которой она сотрудничает со сторонними компаниями над запуском эталонных продуктов.

Суммарные убытки Nokia в третьем квартале достигли колоссальной суммы в $ 1,27 млрд, а выручка упала на 19%. Если продажи смартфонов финского гиганта на базе Windows Phone 8 не смогут переломить тенденции угасания, Nokia столкнётся с проблемами исчерпания наличности. Компания может быть принуждена к привлечению стратегических партнёров к своему подразделению картографических служб и сервисов и к Nokia Siemens Networks через выпуск акций с целью стабилизации финансовой структуры.

Хотя RIM удалось сократить потери до $ 0,27 на акцию во втором квартале, компания, согласно мнению аналитиков, вряд ли будет способна вернутся к прибыльности даже после запуска платформы BlackBerry 10. Тем не менее, продажи аппаратов BlackBerry на рынках развивающихся стран остаются относительно крепкими, что улучшает финансовую стабильность и оттягивает время принятия решения о сохранении или продаже аппаратного подразделения.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.digitimes.com.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства