Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Корпорация «Ростехнологии» и Татарстан будут развивать сотрудничество в области энергетики - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Корпорация «Ростехнологии» и Татарстан будут развивать сотрудничество в области энергетики  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Корпорация «Ростехнологии» и Татарстан будут развивать сотрудничество в области энергетики

Новости российского рынка

26 ноября 2012

Корпорация «Ростехнологии» и Татарстан будут развивать сотрудничество в области энергетики

22 ноября 2012 года по инициативе корпорации «Ростехнологии» и правительства Республики Татарстан было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности между компаниями «РТ-Энерго», «Генерирующей компанией» и ИЦ «Энергопрогресс».

В церемонии подписания соглашения принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

«Власти Татарстана уделяют особое внимание инновационной деятельности в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, — заявил генеральный директор «РТ-Энерго» Дмитрий Ильенко. — Ни один регион не способен на экономическое развитие без решения современных задач в этой сфере. И поддержка правительства Республики для нас очень важна, вместе мы сможем достичь наилучших результатов».

Соглашение предполагает совместное участие сторон в инвестиционных проектах энергетического строительства, модернизации и реконструкции энергообъектов предприятий «Ростехнологий», холдинга «Генерирующая компания» и других промышленных предприятий Республики Татарстан. Участники соглашения намерены сотрудничать, в частности, в реализации проектов по модернизации энергетической инфраструктуры предприятий «Ростехнологий», расположенных на территории Татарстана.

Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество в сфере энергосервиса, а также при использовании на объектах холдинга «Генерирующая компания» продукции, выпускаемой предприятиями «Ростехнологий».

Стороны обязались согласовывать и софинансировать реализуемые инвестиционные программы по строительству объектов малой генерации на предприятиях, входящих в «Ростехнологии» и находящихся на территории Татарстана, и привлекать для этих целей сторонних инвесторов.

___________

О компаниях

ООО «РТ-Энерго» — дочерняя компания «Ростехнологий», организует деятельность по энергосбережению и повышению энергоэффективности на предприятиях корпорации. Компания создана в 2010 году.

ОАО «Генерирующая компания» — ведущий энергетический холдинг Республики Татарстан. Создан в результате реформы российской электроэнергетики. Объединяет основные генерирующие активы региона.

ОOО «ИЦ Энергопрогресс» — инжиниринговая компания; основной целью является инженерное обеспечение эффективной, надежной и безопасной работы энергетического оборудования и минимизация затрат предприятий энергосистемы на его ремонт и эксплуатацию, внедрение технологий, обеспечивающих энергосбережение и экономию топливно-энергетических ресурсов, а также внедрение нетрадиционных и возобновляемых источников энергии — объектов малой энергетики. Компания находится в Казани.

«Ростехнологии» — российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 — в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростехнологий» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации — Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Пресс-релиз (PDF).

Информация с сайта www.rostechnologii.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства