Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Microsoft и Amazon начинают производство собственных смартфонов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Microsoft и Amazon начинают производство собственных смартфонов  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Microsoft и Amazon начинают производство собственных смартфонов

Новости международного рынка

29 ноября 2012

Microsoft и Amazon начинают производство собственных смартфонов

Microsoft и Amazon разместили заказы на производство смартфонов у Foxconn International Holding, планируя выпустить устройства на рынок к середине 2013 г. или раньше, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

В Foxconn International Holding, а также в материнской компании Hon Hai Precision Industry отказались комментировать эту информацию, сославшись на конфиденциальность данных о своих клиентах.

Источники сообщили, что смартфон Microsoft, который будет продаваться под собственным брендом корпорации, будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Обе компании — Microsoft и Amazon — разместили заказы на небольшие партии и планируют изучить спрос перед тем, как выйти в новый для себя сегмент окончательно, отмечают источники.

Hon Hai Precision Industry (также известная как Foxconn Electronics) является ведущим производителем устройств для известных мировых компаний, которые затем продают эти устройства под своим товарным знаком. Крупнейшим клиентом Hon Hai Precision является Apple, тогда как в число клиентов Foxconn International Holding входят Nokia, Sony, Lenovo, Huawei и ZTE, поясняет DigiTimes.

Ранее неофициальная информация о том, что Microsoft и Amazon собираются приступить к продажам смартфонов под собственными брендами, уже появлялась, причем неоднократно.

Про смартфон Microsoft на Windows Phone в последний раз сообщалось после презентации планшета Surface в июне 2012 г. Дело в том, что ранее Microsoft не выпускала компьютеры — и после смены корпоративной стратегии ее выход на смартфонный рынок (самый перспективный рынок потребительской электроники) считается экспертами вполне логичным и предсказуемым шагом.

В октябре сообщалось, что анонс смартфона Microsoft может состояться уже до конца 2012 г., а ранее в этом месяце появилась информация, что корпорация уже тестирует устройство.

Amazon также приступила к выпуску планшетов — и теперь вполне резонно ждать от компании новых мобильных продуктов. Интернет-магазин представил свой первый планшет, Kindle Fire, в сентябре 2011 г. и выпустил его в ноябре того же года. Недавно линейка была обновлена. По данным IDC, в III квартале 2012 г. компания занимала третье место по объемам поставок планшетов на мировой рынок после Apple и Samsung.

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства