Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Plasma Etch Inc. исключает применение парникового газа в производстве печатных плат - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Plasma Etch Inc. исключает применение парникового газа в производстве печатных плат - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Компания Plasma Etch Inc. исключает применение парникового газа в производстве печатных плат

Новое оборудование и материалы

11 декабря 2012

Компания Plasma Etch Inc. исключает применение парникового газа в производстве печатных плат

Изображение с сайта www.globalsmt.net

Компания Plasma Etch Inc., расположенная в г. Карсон-Сити (штат Невада, США), объявила об окончании разработки и выводе на рынок первой по-настоящему экологичной системы плазменного травления для применения в производстве печатных плат. Компания разработала технологию, названную Magna Series (заявка на патент находится на рассмотрении), которая исключает необходимость применения газа хладон 14 (тетрафторметан, СF4), повсеместно применяемого при производстве печатных плат в системах плазменного травления на этапах обезжиривания и химической очистки.

Хлор-фтор-углероды (CFC) разрушают озоновый слой. Достаточно сложно определить точное количество хлор-фтор-углеродов, выбрасываемого в атмосферу в день, в месяц, в год системами плазменного травления, однако по оценкам эти выбросы составляют значительный объем.

Технология Magna Series является большим достижением в защите окружающей среды и озонового слоя.

Говоря более точно, технология Magna Series исключает необходимость применения тетрафторметана. В дополнение к этому технология Magna Series, в отличие от современных технологий, не требует применения кислорода. Также технология Magna Series требует значительно меньше энергии по сравнению с традиционными технологиями плазменного травления.

Компания Plasma Etch отмечает, что технология Magna Series также устанавливает новые рыночные стандарты в нескольких других аспектах. Новая технология обеспечивает ускоренное время травления, пониженную себестоимость и однородность технологического процесса, недостижимую существующими технологиями.

Появление этой новости было встречено с энтузиазмом и воодушевлением производителями печатных плат, экологами и госучреждениями по всему миру.

___________

О компании Plasma Etch

Компания Plasma Etch Inc. специализируется в области плазменной очистки, плазменного травления и плазменной обработки поверхности уже более 30 лет. Плазменные системы этой компании применяются для решения множества задач в производстве печатных плат и полупроводников, медицине, научно-исследовательской деятельности и других сферах рынка.

По материалам www.globalsmt.net со ссылкой на www.plasmaetch.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства