Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
TSMC может получить заказы от Apple раньше, уже во втором квартале 2013 года - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
TSMC может получить заказы от Apple раньше, уже во втором квартале 2013 года - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » TSMC может получить заказы от Apple раньше, уже во втором квартале 2013 года

Новости международного рынка

13 декабря 2012

TSMC может получить заказы от Apple раньше, уже во втором квартале 2013 года

Изображения с сайта www.3dnews.ru

В то время как Apple постепенно уходит от заказов компонентов у своего основного конкурента, компании Samsung, производство процессоров серии A продолжается на мощностях последней. Ожидалось, что Apple собирается перенести производство на фабрики тайваньской TSMC, использовав 20-нм нормы техпроцесса, которые будут готовы в TSMC в конце 2013 или в начале 2014 года.

Однако Taipei Times сообщает, что переход к заказам у TSMC может произойти гораздо раньше — уже во второй четверти следующего года. Маниш Нигам (Manish Nigam), руководитель отдела технологических исследований банка Credit Suisse в Азии, отмечает, что Apple может начать производство с помощью TSMC своих процессоров следующего поколения, не дожидаясь освоения 20-нм норм.

Другими словами, следующий чип серии A может использовать 28-нм нормы TSMC, а не 32-нм Samsung, как это происходит сегодня. Об этом аналитик заявил в последнем своём исследовании на основании данных от ряда поставщиков оборудования и других компаний в Японии, Тайване и Китае. «Если наши проверки верны, такой шаг может удивить рынок», — сказал он, добавив, впрочем, что сложно пока представить, какой продукт будет производить TSMC.

Но чем бы он ни был, от него TSMC и Advanced Semiconductor Manufacturing Co (компания, которая, как ожидается, будет заниматься упаковкой чипов) очень сильно выиграют — Apple будет размещать заказы на миллионы чипов. В результате обе компании должны существенно нарастить свои производственные мощности в первом квартале 2013 года. При этом банк Credit Suisse повысил прогнозируемую цену акций TSMC с 95 до 109 тайваньских долларов.

Ранее в этом году издание Bloomberg сообщало, что Apple и Qualcomm желали обеспечить себе эксклюзивный приоритетный доступ к производственным мощностям TSMC, но тайваньский контрактный производитель не пожелал связывать столь сильно себя ни с одной из компаний. Впрочем, TSMC также высказалась, что не исключает возможности выделения отдельного завода или даже двух для одного своего клиента.

Интересно, что в конце ноября был озвучен слух, будто Apple ведёт переговоры о производстве своих будущих ARM-чипов на заводах Intel.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.taipeitimes.com и www.macrumors.com.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства