Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Thinfilm продемонстрировала устройство с перезаписываемой памятью, выполненное по печатным технологиям - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Thinfilm продемонстрировала устройство с перезаписываемой памятью, выполненное по печатным технологиям - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Компания Thinfilm продемонстрировала устройство с перезаписываемой памятью, выполненное по печатным технологиям

Новости практической технологии

27 декабря 2012

Компания Thinfilm продемонстрировала устройство с перезаписываемой памятью, выполненное по печатным технологиям

Изображения с сайта www.ostec-group.ru

   
   

Компания Thin Film Electronics ASA (Thinfilm) из г. Осло, Норвегия, продемонстрировала первый опытный образец — устройство с интегрированными печатными элементами с перезаписываемой памятью. Печатная этикетка, состоящая из печатной памяти, датчика и логики, фиксирует значения температуры, нарушения температурного режима и выводит эти данные в цифровой форме на экран.

Такие этикетки могут применяться для отслеживания состояния качества товаров, например, лекарств и скоропортящихся продуктов. Этикетка наглядно показывает, как с помощью дешевого печатного исполнения можно получить информацию об истории товара, хранящуюся в ячейке памяти Thinfilm MemoryTM.

В этикетке были реализованы три печатных устройства — память, логика и датчик температуры. Все они взаимодействуют: измеряют и записывают в память значение температуры. Обработка данных, хранящихся в памяти этикетки, осуществляется во внешней электрической схеме и отображается на печатном дисплее, интегрированном в этикетке. Реализация всех частей этикетки по печатной технологии — важный шаг в создании рентабельных серийно изготавливаемых этикеток.

Все части температурного сенсора были разработаны и изготовлены различными подразделениями и партнерами Thinfilm. Схема и логическая часть устройства были разработаны PARC в соответствии с техническим заданием Thinfilm. Термистор был изготовлен PST Sensors, а электрохромный экран реализован ACREO.

В схему планируется добавить таймер и беспроводную связь. Доступный на рынке вариант этикеток в массовом исполнении планируется к концу 2014 года.

Информация с сайта www.ostec-group.ru по материалам www.thinfilm.no.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства