Новое оборудование и материалы
10 января 2013
Electrolube выводит на рынок HFFR – безгексановый очиститель флюса
Изображение с сайта www.electrolube.com
Производитель специализированной химии, компания Electrolube, объявит о выходе нового безгексанового очистителя флюса на выставке Southern Manufacturing and Electronics, которая пройдет в феврале.
Hexane-Free Flux Remover (HFFR) — это быстросохнущий растворитель, который исключает применение опасного для здоровья н-гексана. Очистители флюса, как правило, состоят из смеси растворителей, в которую входит небольшое количества н-гексана — растворителя, признанного опасным для человеческого здоровья, длительное воздействие которого на организм может негативно повлиять на периферическую нервную систему человека. HFFR не содержит н-гексан и при этом обеспечивает эффективное удаление остатков различных флюсов с печатных плат и оставляет после себя совершенно чистую, сухую поверхность без каких-либо остатков.
HFFR безопасен для большинства видов пластмасс, резин и эластомеров. Абсолютно безопасен для озонового слоя, не содержит галогенов.
По материалам www.emsnow.com со ссылкой на www.electrolube.com.
|