Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Dell могут продать частным инвесторам - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Dell могут продать частным инвесторам - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Dell могут продать частным инвесторам

Новости международного рынка

16 января 2013

Dell могут продать частным инвесторам

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Компания Dell сейчас переживает далеко не лучшие времена. О том, что в свое время Dell была крупнейшим мировым производителем компьютеров, сейчас уже никто не вспоминает. Продажи компании падают, появляются новые лидеры, с которыми у американской компании пока соперничать не получается. Уже сейчас Dell пробует переориентировать свой бизнес, занимаясь производством специального программного обеспечения, а также развитием собственных бизнес-сервисов. Пробовала свои силы компания и на рынке смартфонов, впрочем, пока не очень успешно. Все это негативно сказалось на основном бизнесе компании, который и так в последнее время не процветал.

В результате появились вполне определенные слухи о том, что компанию могут продать частным инвесторам. Причем сделка может состояться в самое ближайшее время. Якобы представители компании уже ведут переговоры с крупными банками, а также инвесторами, обладающими достаточными финансовыми ресурсам. Главную трудность для заключения сделки и продажи компании составляет правильная оценка ее капитализации. Более того, после появления слухов о возможно продажи Dell акции производителя подорожали сразу на 13%. В настоящее время капитализация Dell на бирже равняется 21,35 миллиарда долларов.

Впрочем, этот рост на фоне прошлогоднего уменьшения стоимости почти на треть не выглядит впечатляющим. Если в переговорах с возможными покупателями возникнут непреодолимые трудности, основатель и генеральный директор компании Майкл Делл, владеющий 16% акций, может вмешаться и своими волевыми решениями ускорить процесс продажи. Возможные покупатели уже известны, это могут быть инвестиционные фонды TPG Capital, Goldman Sachs и Silver Lake.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.theinquirer.net.

Автор оригинального текста: Иван Агеев.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства