Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Ассоциация IPC опубликовала пять стандартов на русском языке - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Ассоциация IPC опубликовала пять стандартов на русском языке - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Ассоциация IPC опубликовала пять стандартов на русском языке

Новости практической технологии

24 января 2013

Ассоциация IPC опубликовала пять стандартов на русском языке

БАННОКБЕРН, ИЛЛИНОЙС, США, 22 января 2013 г. — В рамках работ ассоциации IPC — Association Connecting Electronics Industries® по предоставлению основных промышленных стандартов профессионалам в области производства электроники в России и помощи им в достижении наилучших результатов их деятельности недавно было опубликовано пять стандартов на русском языке.

Стандарт IPC-J-STD-005A-RU «Требования к паяльным пастам» содержит требования по оценке параметров и определению характеристик паяльных паст. В стандарте приводятся ссылки на методики испытаний и устанавливаются критерии по содержанию металлической составляющей, вязкости, осадке, параметрам шариков порошка припоя, клейкости и смачиванию, обеспечиваемому паяльными пастами.

Стандарт IPC-J-STD-004B-RU «Требования к флюсам для пайки» устанавливает общие требования для классификации и определения характеристик флюсов, предназначенных для получение паяных соединений высокого качества.

Стандарт IPC-S-816-RU «Руководящие указания и контрольные таблицы по процессам технологии поверхностного монтажа» представляет собой руководство по устранению производственных дефектов, включающих образование перемычек, пропуски и смещение отпечатков пасты, проблемы установки компонентов и пр.

Стандарт IPC-J-STD-020D-1-RU «Классификация негерметичных твердотельных электронных компонентов для поверхностного монтажа по чувствительности к влаге при пайке оплавлением» устанавливает уровни классификации негерметичных твердотельных компонентов для поверхностного монтажа, чувствительных к механическим напряжениям, возникающим вследствие накопления влаги.

Стандарт IPC-7526-RU «Пособие по очистке трафаретов и печатных плат с неправильно нанесенными материалами» позволяет получить базовое представление о процессах очистки трафаретов, а также удаления неправильно нанесенных материалов с печатных плат.

Для получения более подробной информации или для заказа данных или иных стандартов IPC посетите страницу www.ipc.org/onlinestore.

___________

Об Ассоциации IPC

Ассоциация IPC (www.IPC.org) — международная промышленная ассоциация с центральным офисом в городе Баннокберн, штат Иллинойс, США, целью которой является конкурентоспособность и финансовый успех ее членов, насчитывающих более 3 300 компании, которые представляют все грани электронной промышленности, включая конструирование, производство печатных плат, сборку электронных изделий, а также контроль и испытания. Управление Ассоциацией IPC осуществляется ее членами. Она является ведущим разработчиком промышленных стандартов, организатором учебных программ, исследований рынка и мероприятий по защите общественных интересов. IPC осуществляет поддержку программ, отвечающих потребностям мировой электронной промышленности, оцениваемой в 2,02 трлн долларов. Ассоциация IPC имеет дополнительные офисы в городах Таос (штат Нью-Мексико, США), Арлингтон (штат Вашингтон, США), Стокгольм (Швеция), Москва (Россия), Бангалор (Индия), Бангкок (Таиланд), Шанхай, Шеньзен и Пекин (Китай).

Информация предоставлена Ассоциацией IPC.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства