Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Американцы запускают в России сервис защиты гаджетов от воды - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Американцы запускают в России сервис защиты гаджетов от воды - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Американцы запускают в России сервис защиты гаджетов от воды

Новости российского рынка

27 февраля 2013

Американцы запускают в России сервис защиты гаджетов от воды

Изображение с сайта www.cnews.ru

Калифорнийская компания Liquipel весной 2013 г. намерена открыть в России офис и запустить свой сервис обработки смартфонов, планшетов и ноутбуков нанопокрытием, защищающим устройства от влаги. Об этом рассказали CNews в руководстве компании на проходящем в эти дни в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе.

В основе покрытия, разработанного Liquipel, лежит запатентованный жидкий репеллент. При нанесении на устройство это покрытие становится его частью, не ощущается при касании и не отражается на производительности. Покрытие может наноситься как на внешнюю поверхность устройства, так и на внутренние его части. Обработанный таким образом гаджет не выходит из строя даже при полном погружении в воду. Правда, в случае со смартфоном, например, работать с ним под водой не получится — при погружении сенсорный дисплей не реагирует на прикосновения.

По словам представителя Liquipel, сервис будет предлагаться в России конечным потребителям, которые смогут прийти в офис компании лично за этой услугой либо прислать свое устройство для обработки по почте. Первый офис планируется открыть в Москве, а впоследствии выйти в другие крупные города. Одним из них, скорее всего, станет Санкт-Петербург.

Помимо планов оказывать услуги напрямую Liquipel также подписала соглашение с одним из российских дистрибуторов (его название в компании предпочли не раскрывать до официального запуска сервиса), который будет поставлять уже обработанные влагозащитным покрытием устройства ритейлерам по их запросу.

Покрытие Liquipel защищает электронные устройства от воды.

Помимо США такую услугу компания уже оказывает в Гонконге, Малайзии, Турции, Канаде и Австралии, Намибии, а также в странах Ближнего Востока.

Стоимость сервиса в России пока не раскрывается. В США обработка одного устройства стоит $ 59.

Стоит отметить, что сама технология защиты мобильных устройств от влаги с помощью нанопокрытия не является уникальной. Ее разработкой, к примеру, также занимается американская компания P2i. Новое покрытие P2i, анонсированное в рамках мобильного конгресса, также позволяет полностью погружать обработанное устройство в воду без каких-либо последствий для его работоспособности.

Правда, в отличие от Liquipel, компания рассматривает в качестве основной модели его распространения прямое сотрудничество с производителями мобильных устройств. Представители компании рассказали CNews, что их влагозащитную технологию предыдущего поколения используют Motorola и Alcatel, поэтому появления новой технологии можно также ожидать в первую очередь в устройствах этих производителей.

Информация с сайта www.cnews.ru.

Автор оригинального текста: Наталья Лаврентьева.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства