Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Будущий глава ARM обещает сохранить независимость компании - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Будущий глава ARM обещает сохранить независимость компании - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Будущий глава ARM обещает сохранить независимость компании

Новости международного рынка

22 марта 2013

Будущий глава ARM обещает сохранить независимость компании

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Как известно, 1 июля текущего года место исполнительного директора ARM Уоррена Иста (Warren East), на котором тот находился 12 лет, займёт нынешний президент компании Саймон Сегарс (Simon Segars). Об этом британский разработчик чипов довольно неожиданно заявил во вторник. Господин Сегарс, который присоединился к ARM в 1991 году в возрасте 23 лет, пообещал, что будет противостоять всем попыткам поглотить компанию и продолжит политику независимости, которая помогла превратить кембриджский стартап во влиятельнейшего разработчика микрочипов в мире.

Президент ARM Саймон Сегарс (Eeetimes).

Как сообщает английское издание The Guardian, Саймон Сегарс заявил относительно стратегии развития компании следующее: «У нас 300 лицензиатов наших технологий, мы делимся конфиденциальной информацией с каждым из них и они полагаются на нашу нейтральную позицию. Быть независимой компанией — верная модель».

Также он отметил, что очень приятно стать приемником господина Иста, который достиг столь многого за своё время у руля ARM. «Главным образом, взгляд Уоррена Иста на бизнес-модель ARM и приверженность к сотрудничеству вдохновили и создали потрясающую платформу для будущего роста. Я с нетерпением жду возможности возглавить компанию в новой фазе роста, работать ещё более тесно с председателем правления Джоном Бьюкененом (John Buchanan) и советом директоров, нашими сотрудниками, клиентами наряду с продолжением развития партнёрской программы ARM», — добавил господин Сегарс.

Уоррен Ист, которому сейчас 51 год, является одним из наиболее успешных лидеров британских компаний — под его руководством был создан $20-миллиардный бизнес. Занимая ещё скромную руководящую должность и играя на органе в своей деревенской церкви, он называл себя в некотором роде луддитом (противником прогресса) в отношении мобильной электроники. Господин Ист при этом привёл ARM к международному успеху благодаря тому, что чипы компании стали сердцем подавляющего числа мобильных устройств.

Исполнительный директор ARM Уоррен Ист (Cityam).

Разнообразие и нейтралитет были ключом его стратегии развития. ARM разрабатывала архитектуры чипов, лицензии на которые могла получить любая компания. Однако при этом ARM никогда сама не занималась производством чипов. В результате сегодня архитектуры ARM лежат в основе 32% продаваемых в мире полупроводниковых чипов, вдвое больше, чем у Intel (16%).

Господин Ист никогда особо не распространялся о самом важном клиенте своей компании, но использование её чипов в продуктах Apple, прежде всего, в iPhone, преобразили бизнес ARM. Advanced Risk Machines, выделенная в 1990 году из Acorn Computers, в которой Apple принадлежала доля 30%, вышла на фондовую биржу в 1998 году, после чего Apple постепенно потеряла свой пакет акций в ARM, сохранив при этом сотрудничество.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.guardian.co.uk.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства