Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Intel страдает от низкой загрузки своих производственных мощностей - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Intel страдает от низкой загрузки своих производственных мощностей - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Intel страдает от низкой загрузки своих производственных мощностей

Новости международного рынка

16 апреля 2013

Intel страдает от низкой загрузки своих производственных мощностей

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Старший аналитик Tirias Research Джим МакГрегор (Jim McGregor) в телефонной беседе с ITWorld заявил, что Intel производит чипы в заметно меньшем объёме, чем обычно, что лишний раз демонстрирует кризисное состояние рынка ПК и медленное развёртывание новой экосистемы Microsoft Windows 8.

«Во многом всё это началось в сентябре, когда поставки ПК к рождественскому сезону продаж оказались ниже ожидаемого уровня. Загрузка производственных мощностей Intel, которая сейчас находится всего на уровне в 60%, возрастает по мере избавления от накопившихся запасов. Но им всё же придётся столкнуться с проблемами», — добавил он.

Президент США Барак Обама во время визита на строящийся завод Intel Fab 42 в Чэндлер (Аризона, США) в 2012 году (whitehouse.gov).

Для Intel, являющейся крупнейшим в мире производителем чипов, простой заводов и производственных линий обходится в огромные суммы. Например, по данным аналитика, новейший завод Fab 42 в Аризоне попросту не используется. Он также добавил: «Поставки ПК в этом году будут снижаться, поэтому Intel подписала с Altera первое соглашение на крупное контрактное производство, которое не начнётся до начала 2014 года. Так что в этом году им придётся столкнуться с проблемой низкой загрузки своих производственных линий». Здесь вспоминаются и настойчивые слухи относительно возможного сотрудничества Intel с Apple по производству ARM-чипов серии A для iPhone/iPad — если проблемы Intel будут продолжаться, такой альянс американских компаний станет гораздо вероятнее.

«В Intel полагали, что рынок в конце 2012 года получит первые настоящие ультрабуки, которые вызовут ажиотажный спрос. Думали, что выход Windows 8 на рынок также вызовет рост спроса. Наконец, у компании были большие планы на рынке смартфонов и планшетов. Что ж, перед нами три провала», — сказал Джим МакГрегор.

Внешний вид завода Intel Fab 32 в Чэндлере (Аризона, США).

Если говорить об истории, то, по словам аналитика, загруженность фабрик Intel находится на одной из самых низких точек за всё время. «Я не видел такого низкого уровня, пожалуй, начиная с 2000 года», — подчеркнул он. В настоящее время Intel готовится к новому раунду борьбы за ускользающий рынок: выводу следующего поколения процессоров Haswell для настольных ПК, ноутбуков и мощных планшетов, чипов Bay Trail и Merrifield соответственно для планшетов и смартфонов.

Инфорация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.itworld.com, news.cnet.com.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства