Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Индия решила стать производителем микроэлектроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Индия решила стать производителем микроэлектроники - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Индия решила стать производителем микроэлектроники

Новости международного рынка

17 апреля 2013

Индия решила стать производителем микроэлектроники

Изображение с сайта www.cnews.ru

Правительство Индии намерено сделать свое государство одним из ведущих поставщиков полупроводниковых компонентов, повторив успех местного рынка программного обеспечения, разрабатываемого по модели аутсорсинга, сообщает The New York Times.

В настоящее время переговоры о строительстве в Индии своих заводов ведут два консорциума. Первый из них возглавляет Jaypee Group, одна из крупнейших индийских строительных компаний. Она построила трассу для «Формулы-1» в штате Уттар-Прадеш. Технологическим партнером Jaypee стала IBM. Второй консорциум возглавляет американская компания Hindustan Semiconductor Manufacturing, которая имеет соглашения с STMicroelectronics.

В октябре 2012 г. индийское правительство объявило о намерении выделить помощь в размере $ 2,75 млрд производителям чипов, готовым построить свои заводы в Индии.

Импорт электроники в Индию растет высокими темпами. Ожидается, что к 2020 г. расходы на закупку электроники превысят расходы на покупку нефти.

Согласно Gartner, в 2012 г. Индия приобрела полупроводниковые компоненты на $ 8,2 млрд. По данным Министерства электроники и информационных технологий Индии, ежегодно спрос на полупроводники в стране увеличивается на 20%.

В целом же на электронику Индия в прошлом году потратила около $ 70 млрд. К 2020 г., по прогнозу властей, эти расходы возрастут до $ 300 млрд.

В Индии уже собираются ноутбуки, компьютеры, планшеты и матричные принтеры. По данным Аджая Кумара (Ajay Kumar), секретаря Министерства электроники и информационных технологий, около половины всех компьютеров, планшетов и принтеров, которые закупает правительство, производятся на местных заводах. При этом правительство потребляет 40% всех электронных товаров в государстве.

Индия уже пообещала помощь в размере $2,75 млрд иностранным компаниям, которые построят свои заводы в стране.

«Никто не возражает, что Индии необходимо построить заводы по выпуску чипов. Если этого не сделать, это будет неосмотрительно», — говорит Гаурав Верма (Gaurav Verma), глава нью-йоркского офиса организации U.S.-India Business Council. Однако он считает, что успех будет зависеть от наличия инфраструктуры, а не финансового обеспечения зарубежных компаний.

Выпуск чипов требует большого количества чистой воды и бесперебойного электроснабжения. Президент U.S.-India Business Council Рон Сомерс (Ron Somers) указывает на отсутствие инфраструктуры, которая бы обеспечивала хотя бы бесперебойное освещение в домах.

Отметим, что в прошлом уже были неудачные попытки открытия полупроводниковых производств в Индии. В частности, в 2008 г. американская компания SemIndia не смогла договориться с администрацией штата Андхра-Прадеш о строительстве производственной площадки.

Информация с сайта www.cnews.ru.

Автор оригинального текста: Сергей Попсулин.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства