Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Buffalo взял курс на Россию - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Buffalo взял курс на Россию - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Buffalo взял курс на Россию

Новости российского рынка

30 апреля 2013

Buffalo взял курс на Россию

Японская ИT-компания Buffalo Technology планирует к 2014 г. занять до 10% российского рынка корпоративных решений для малых и средних предприятий. Новую стратегию приглашен реализовывать Дмитрий Танюхин из Netgear.

Buffalo Technology открыла офис в России в 2011 г. и известна в большей степени как поставщик оборудования для хранения данных и организации домашних беспроводных сетей. Компания предлагает внешние и сетевые накопители, оптические приводы, беспроводные роутеры и адаптеры.

Как передает пресс-служба Buffalo Technology, компания приступила к реализации новой стратегии на российском рынке; стратегия направлена на дополнение портфеля продуктов для создания корпоративной информационной экосистемы на предприятиях малого и среднего бизнеса.

«Помимо систем хранения данных и Wi-Fi-роутеров, в портфель B2B-решений компании войдут корпоративные коммутаторы и коммутаторы с поддержкой PоE. В ближайшие планы Buffalo Technology также входит выпуск SNMP-системы собственной разработки», — указывается в сообщении Buffalo Technology.

«Мы планируем выпустить SNMP в начале III квартала текущего года», — уточнил представитель компании в разговоре с репортером ComNews.

Для реализации новой стратегии на должность директора по развивающимся рынкам был приглашен Дмитрий Танюхин, который в течение пяти лет возглавлял российское представительство американской компании Netgear (производитель сетевого оборудования).

«Основной задачей Дмитрия будет увеличение продаж оборудования Buffalo и развитие бизнеса. В зону его ответственности входит управление работой команд в более чем 15 государствах, построение эффективных каналов продаж диверсифицированного продуктового портфеля и их развитие, определение локальных ценовых политик, а также укрепление бренда», — говорится в сообщении Buffalo Technology.

У конкурирующей компании QNAP Systems сейчас не слишком востребованы SNMP-системы собственной разработки для управления оборудованием QNAP, сказал репортеру ComNews руководитель представительства QNAP в России и СНГ Андрей Васильев. По его словам, в этом году QNAP продолжит разработку продуктов в двух основных направлениях: системы хранения данных и сетевые видеорегистраторы, среди которых уже есть модели для домашних пользователей и для малых и средних предприятий, а также модели корпоративного уровня. «Изменения в этих линейках устройств будут направлены на увеличение производительности и функциональности», — подчеркнул Андрей Васильев.

В рамках новой стратегии Buffalo Technology планирует развивать каналы сбыта. «Компания намерена активно развивать отношения с федеральными и региональными дистрибьюторами, а также сделать упор на работу с системными интеграторами и партнерами, сфокусированными на проектном бизнесе», — подчеркивает пресс-служба Buffalo Technology.

«Канал продаж оборудования QNAP очень широк, а дистрибуцией занимаются крупнейшие компании на российском рынке. Программа партнерской авторизации 2013 г., нацеленная на второй уровень партнеров, позволяет охватить и оказать поддержку большому количеству компаний, расположенных во всех частях России», — отметил Андрей Васильев.

Досье ComNews

Дмитрий Танюхин родился в 1974 г. В 1996 г. окончил Волгоградский государственный технический университет. В 1998 г. начал свою карьеру в сфере ИT, создав собственный бизнес в области розничных продаж компьютерного оборудования. За восемь лет его компания превратилась в заметного игрока на региональном рынке и в 2006 г. была с выгодой продана федеральной розничной сети. Получив опыт работы с каналом продаж в компании Lenovo, в 2007 г. возглавил российское представительство американского производителя сетевого оборудования — Netgear. В апреле 2013 г. назначен директором по развивающимся рынкам Buffalo Technology. Женат, воспитывает двоих детей.

Buffalo Technology — японский производитель популярных решений в области организации сетей и хранения данных, мультимедийных систем и запоминающих устройств для частных лиц, небольших организаций и интеграторов.

Информация с сайта www.comnews.ru.

Автор оригинального текста: Андрей Федосеев.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства