Новое оборудование и материалы
06 мая 2013
Контакт Кельвина ecoAmp™ для силовых приложений
Изображение с сайта www.globalsmt.net
Компания Multitest информирует, что ее разработка, контакт Кельвина высокой мощности ecoAmp™, успешно прошла трудные испытания в автомобильной отрасли у европейского производителя интегральных устройств. Контакт Кельвина ecoAmp™, претендующий на получение патента, предназначен для силовых применений с током более 1000 ампер.
Контактор ecoAmp™ отвечает всем требованиям по работе с высокими уровнями тока и напряжения и подходит для испытаний таких устройств, как МОП-транзисторы (MOSFET), драйверы, биполярные транзисторы с изолированным затвором (IGBT), силовые модули и силовые корпуса (TO, SO, DIP).
Для того чтобы достигалась симметрия токов на терминалах контакта, контактное сопротивление делается низким и стабильным. На стабильность сопротивления влияет контактная пружина и состояние вывода устройства, проходящего испытание. Контактор ecoAmp™ рассчитан на ток более 500 А и индуктивность 1,0 нГн и ниже для шага выводов 0,5 мм.
Силовой контактор ecoAmp™ позволяет выполнять испытания при температурах от −60 °С до 175 °С, что является стандартным требованием для автомобильных применений. Контактор Кельвина ecoAmp™ способен выдерживать высокие температурные нагрузки и поддерживать температурную стабильность во время испытаний. Рассеивание тепловой энергии требует применения специальных мер.
По материалам www.globalsmt.net со ссылкой на www.multitest.com.
|