Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Выпрямительные источники питания серии RFE1600 мощностью 1,6 кВт формата 1U - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Выпрямительные источники питания серии RFE1600 мощностью 1,6 кВт формата 1U - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Выпрямительные источники питания серии RFE1600 мощностью 1,6 кВт формата 1U

Новые компоненты и конструкторские решения

23 мая 2013

Выпрямительные источники питания серии RFE1600 мощностью 1,6 кВт формата 1U

Изображение предоставлено компанией TDK-Lambda

Источники питания серии RFE1600 представляют собой модули мощностью 1,6 кВт формата 1U, предназначенные для независимой работы и использования в системах распределения мощности (distributed power architecture). Стабилизированное выходное напряжение номиналами 12 В, 24 В, 32 В и 48 В с возможностью постройки до ±20% позволяет использовать источники RFE1600 в сфере связи, автоматических испытаний, промышленном производстве, а также для целого ряда специальных целей, включая зарядку аккумуляторных батарей.

RFE 1600 работает от универсального входа диапазона 85—265 В AC и обладает более чем 90-процентным к. п. д., что сводит к минимуму объем выделяемого тепла. Модели RFE1600-12, -24, -32 и -48 могут использоваться отдельно или подключаться параллельно в количестве до 10 модулей, образуя резервную систему питания типа N+1. Распределение тока нагрузки происходит через один сигнальный проводник, а разделительный MOП-транзистор встроен в схему модуля.

В каждом источнике питания имеются два внутренних вентилятора охлаждения с температурно-зависимым управлением, что обеспечивает больший срок службы. Источники могут работать при температуре от −10 до +70°C. Имея габариты 85 x 41 x 320 мм, RFE 1600 создают удельную мощность, равную 24 Вт/дюйм3.

Стандартными функциями являются защита от перенапряжения на выходе, защита от перегрузок по току и перегрева. Мониторинг системы осуществляется посредством оптоизолированных сигналов DC Good («Выходное напряжение в норме»), AC Fail («Сбой питания») и сигнала оповещения о перегреве. Светодиодные индикаторы на задней панели сигнализируют подачу напряжения на вход (зеленый) и присутствие/отсутствие выходного номинального напряжения постоянного тока (зеленый/красный). Имеются удаленное управление включением/отключением, удаленная обратная связь и вспомогательный выход на 12 В, 0,5 А. В качестве дополнения ко всем моделям имеется возможность приобрести интерфейс I2C, совместимый с шиной стандарта PMBus.

Серия RFE1600 соответствует стандартам EN55022 и FCC (достигнуты классы «B» проводимых и «A» излучаемых эмиссий), стандартам безопасности UL/EN 60950-1 и имеет знак CE (соответствие европейским директивам качества). Коррекция гармоник соответствует стандарту EN61000-3-2, помехоустойчивость — стандарту IEC61000-4-2, -3, -4, -5, -6, -8 и -11. Источники питания TDK-Lambda RFE1600 выпускаются с гарантийным сроком 3 года.

Дополнительная информация о серии RFE1600 — инструкции по эксплуатации, технические характеристики моделей — размещены на сайте компании TDK-Lambda www.tdk-lambda.ru в разделе «Продукция» . Запросы на поставку и вопросы принимаются по электронной почте: info@tdk-lambda.ru.

___________

О корпорации TDK

Корпорация TDK — ведущая компания по производству электронных компонентов, расположенная в Токио (Япония). Компания была создана в 1935 г. для производства феррита, основного материала, используемого в электронном и магнитном оборудовании. Современная линейка продуктов компании TDK включает оптоэлектронику, магнитные носители, а также энергетические устройства, устройства флеш-памяти и многое другое. Сегодня деятельность компании TDK направлена на удовлетвореие потребностей рынков информационных технологий, связи, промышленной, автомобильной и потребительской электроники. Центры разработки и производства и офисы продаж компании расположены в Азии, Европе и Северной и Южной Америке. Общий объем продаж корпорации TDK в 2012 г. составил 9,9 млрд долларов США, а количество сотрудников — около 79 000 человек.

О корпорации TDK-Lambda

TDK-Lambda входит в корпорацию TDK и является ведущей международной компанией по производству высоконадежных источников питания для промышленного оборудования и самого широкого спектра применений. Корпорация TDK-Lambda обеспечивает разнообразные запросы потребителей во всем мире, благодаря обширному диапазону своей деятельности — от исследований и разработок до производства, продаж и технического сервиса. Основные производственные, научные и сервисные центры TDK-Lambda расположены в Японии, Европе (в Великобритании, Израиле, Германии), США, Китае и Азии. Корпорация TDK-Lambda в СНГ предоставляет своим клиентам коммерческую и техническую поддержку. Продажи на территории СНГ осуществляются через авторизованных дистрибьюторов TDK-Lambda, контактная информация размещена на сайте компании в разделе «Дистрибьюторы».

Информация предоставлена компанией TDK-Lambda.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства