Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Обновленный Altium Designer обеспечивает соответствие ГОСТ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Обновленный Altium Designer обеспечивает соответствие ГОСТ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Обновленный Altium Designer обеспечивает соответствие ГОСТ

Новости САПР

30 мая 2013

Обновленный Altium Designer обеспечивает соответствие ГОСТ

Компания Altium Limited, мировой разработчик интеллектуальных систем автоматизированного проектирования (САПР), поставщик решений по трехмерному проектированию печатных плат и встроенному программному обеспечению, выпустил важное обновление своего основного продукта — программу Altium Designer 13.2.

«Эти обновления позволят инженерам-разработчикам и конструкторам совершенно по-новому работать с проектами, где время и деньги играют существенную роль, — заявил Мэтт Швайгер, главный управляющий выпуском новой продукции Altium. — Мы значительно улучшили и стабилизировали работу основных элементов Altium Designer благодаря постоянному взаимодействию со своими пользователями и концентрации на развитии наших основных инструментов».

Altium Designer 13.2 имеет возможности, позволяющие пользователям лучше контролировать данные при проектировании и системно видеть все жизненные этапы проекта. Это обновление не только улучшает работу с документацией при проектировании схем и плат, но и позволяет лучше отслеживать актуальную стоимость проектируемого изделия, сообщили CNews в компании.

Для российских пользователей обновление Altium Designer 13.2 расширяет возможности оформления документации в соответствии со стандартами ГОСТ.

Среди новых функций Altium Designer 13.2 в Altium отметили:

  • Live Drill Table (таблица отверстий) — это настраиваемая таблица, в реальном времени отображающая тип, размеры и количество отверстий на печатной плате;
  • PCB Design View (виды печатной платы) — эта функция позволяет получить масштабируемый вид отдельных элементов печатной платы;
  • ActiveBOM (активный список компонентов) — функция ActiveBOM превращает список компонентов из сводного списка, составляемого по результатам проектирования, в живую активную часть процесса проектирования, претерпевающую изменения одновременно со схемами и платами, что позволяет проектировать платы с заданной конечной стоимостью (при совместном использовании с Altium Vault Server она позволяет отслеживать стоимость всех компонентов, опираясь на данные о цепочке поставок, полученные от поставщиков или из собственной базы данных);
  • новый разделитель для цифровой нумерации многосекционных компонентов в соответствии с ГОСТ;
  • использование выражений в описании имен выходных файлов; пользовательскую настройку размера и шрифта портов на листах схем.

По словам разработчиков, функции, предоставляемые обновлением Altium Designer 13.2, дают организациям возможность более системного и автоматизированного контроля над проектами и циклом разработки продукции. В том числе, использование Altium Designer 13.2 обеспечит:

  • снижение общей стоимости продукции, так как команда может задавать конечную стоимость и отслеживать изменение стоимости в ходе проекта;
  • снижение риска производственных ошибок, так как применяются инструменты ясной передачи проектного замысла;
  • увеличение степени достоверности, так как сразу понятно, как изменения проекта влияют на стоимость;
  • отсутствие задержек производства, так как видны все риски цепочки поставщиков компонентов;
  • более быстрый вывод на рынок, так как обеспечивается сотрудничество отделов проектирования, производства и закупок;
  • повышенную производительность, так как стоимость компонентов отслеживается в реальном времени и неприятные «сюрпризы» становятся невозможными.

Altium Designer 13.2 доступен для подписчиков Altium как плагин к Altium Designer 13. Чтобы установить Altium Designer версии 13.2 необходимо использовать инструмент Plug-ins and Updates или загрузить инсталлятор со страницы загрузок на AltiumLive.

Информация с сайта corp.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства