Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Результаты надзорного и дополнительного аудита Группы компаний Остек - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Результаты надзорного и дополнительного аудита Группы компаний Остек - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Результаты надзорного и дополнительного аудита Группы компаний Остек

Новости компаний

18 июля 2013

Результаты надзорного и дополнительного аудита Группы компаний Остек

В июне 2013 года специалистами компании  «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» (представляют мирового лидера в области систем менеджмента качества Bureau Veritas) в Остеке были проведены надзорный и дополнительный аудиты соответствия системы менеджмента качества стандартам: международной версии ISO 9001:2008 и ГОСТ ISO 9001-2011. Этот аудит отличался от «обычного» инспекционного аудита:

  • началом действия нового стандарта ГОСТ ISO 9001-2011;
  • расширением области сертификации за счёт вновь созданных компаний в рамках Группы компаний Остек;
  • кратким сроком существования самой Группы компаний.

Аудит, по сути, стал экзаменом на прочность единой СМК группы юридически независимых компаний, когда сохраняются единый подход к организации и функционированию процессов, единое информационное поле и единая идеология при реализации процессного и системного подходов к управлению качеством. Многие процедуры, правила взаимоотношений в области управляющих, поддерживающих, внешних и, разумеется, основных бизнес-процессов потребовали улучшений и доработок. Сотрудники всех уровней, уполномоченные по качеству и дирекция по качеству, представители Высшего руководства компаний, провели большую подготовительную работу и с успехом прошли испытание на зрелость. По результатам аудита: «Система менеджмента качества Группы компаний Остек разработана, внедрена и в целом поддерживается в соответствии с требованиями аудируемых стандартов».

Конечно, останавливаться на достигнутом нельзя, ведь есть рекомендуемые по результатам аудита пути улучшения деятельности системы и нерешённые проблемы. Кроме того, есть несколько наших компаний, работающих в силу объективных причин в других СМК, и одной из важнейших задач является включение их в единую СМК Остека.

Одно из важных преимуществ сертификации — включение компаний международной системы в единый перечень участников СМК компании «Бюро Веритас». Возможность построения бизнеса с зарубежными партнёрами на основе единых правил и полного взаимопонимания и доверия получили уже не две, как раньше, а восемь компаний. Наличие международного сертификата и сертификата по новой версии российского стандарта свидетельствует о признании уровня зрелости Остека и его способности к совершенствованию и прогрессу в области качества.

Информация с сайта www.ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства