Новое оборудование и материалы
26 августа 2013
Новая паяльная паста и проволочный припой от Balver Zinn Group
Логотип с сайта www.balverzinn.com
Balver Zinn Group объявила, что на международной выставке Productronica Trade Fair, которая пройдет с 12 по 15 ноября 2013 года в Германии, представит новую паяльную пасту OT2 и проволочный припой BRILLIANT B2012.
Безгалогенная паяльная паста OT2 — последнее достижение компании Cobar, входящей в Balver Zinn Group. Паста имеет канифольную основу и обеспечивает отличные характеристики печати и смачивания при пайке как по бессвинцовой (Pb-free), так и свинецсодержащей (SnPb) технологии. Скорость печати может достигать 250 мм/с. Специальная комбинация растворителей и активаторов обеспечивает широкое окно процесса оплавления; скорость конвейера может быть увеличена для повышения производительности производства.
Безгалогенный проволочный припой BRILLIANT B2012 с флюсом на основе канифоли предназначен для ручной и роботизированной пайки. Припой B2012 не имеет запаха и показывает превосходные показатели пайки и смачивания. Не требующий отмывки проволочный припой предназначен для ремонта бессвинцовых изделий. Припой B2012 производится со сплавами SN100C®, SAC305 (по запросу) и SnPb cо стандартным содержанием флюса 2,2 процента. Диаметр — от 0,3 до 3,5 мм.
Также компания предлагает проволочный припой SN100C® B2012 μ-wire диаметром 0,15 и 0,2 мм.
По материалам www.balverzinn.com.
|