Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Samsung начала производство памяти нового поколения - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Samsung начала производство памяти нового поколения  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Samsung начала производство памяти нового поколения

Новости компаний

03 сентября 2013

Samsung начала производство памяти нового поколения

Изображение с сайта www.cnews.ru

Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска микросхем памяти DDR4 емкостью 4 Гбит. Чипы производятся на базе 20-нм технологической нормы.

DDR (Double-Data-Rate) — память с удвоенной скоростью передачи данных, используемая в вычислительной технике в качестве ОЗУ. В Samsung считают, что память DDR четвертого поколения найдет широкое применение, прежде всего, в серверной индустрии — в строительстве дата-центров нового поколения.

На основе новых чипов компания разработала модули памяти SDRAM емкостью 16 и 32 ГБ, что в 2—4 раза превышает емкость распространенных на сегодняшний день модулей емкостью 8 ГБ, производимых на базе 30-нм техпроцесса.

Использование памяти DDR4 позволит повысить производительность дата-центров и существенно сократить совокупные затраты на электроэнергию, утверждают в Samsung. По сравнению с DDR3 новая память, при условии что обе изготовлены на базе 20-нм нормы, обладает более чем на 30% меньшим энергопотреблением. При этом скорость передачи данных DDR4 составляет 2667 Мбит/с, что в 1,25 раза превышает показатель памяти предыдущего поколения.

Запуск новой памяти в массовое производство — очередной шаг Samsung по расширению и развитию своего портфеля. В 2008 г. компания представила микросхемы памяти DDR3 емкостью 2 Гбит, выполненные по 50-нм технологической норме, а ранее в 2013 г. приступила к выпуску модулей DDR3 емкостью 16 ГБ.

Модуль Samsung SDRAM DDR4 емкостью 32 ГБ.

За последний месяц это уже второй анонс Samsung, связанный с началом массового производства памяти нового типа. В начале августа корейская компания сообщила о том, что приступила к выпуску чипов флэш-памяти NAND емкостью 16 ГБ, в которых впервые в промышленных масштабах реализована технология размещения ячеек в объемной структуре. Samsung является крупнейшим производителем компьютерной памяти.

Информация с сайта www.cnews.ru.

Автор оригинального текста: Сергей Попсулин.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства