Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Первый полимерный светодиод, продолжающий светить даже в растянутом и сдавленном виде - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Первый полимерный светодиод, продолжающий светить даже в растянутом и сдавленном виде - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости перспективных технологий » Первый полимерный светодиод, продолжающий светить даже в растянутом и сдавленном виде

Новости перспективных технологий

03 октября 2013

Первый полимерный светодиод, продолжающий светить даже в растянутом и сдавленном виде

Изображение с сайта www.ostec-group.ru

Исследователи из Европы и Японии объявили о создании первых полимерных светодиодов (PLED), которые можно растягивать, когда они светятся. Меттью Уайт из Института изучения органических фотоэлементов г. Линц (Австрия) и его соратники называют эти сетодиоды толщиной 2 мкм «самыми тонкими и гибкими электролюминесцентными устройствами».

Уайт и его коллеги изготовили полимерные светодиоды на подложке из ПЭТ и фольги толщиной 1,4 мкм. «Эта фольга ненамного толще материала, который используется для наполняемых гелием воздушных шаров», — рассказывает Уайт. Наносить материалы PLED на такую тонкую пленку трудно, но благодаря совместной работе с исследователями из Токийского университета его команде это удалось.

Полный текст статьи.

Информация с сайта www.ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства