Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Автоматизация ручной пайки - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Автоматизация ручной пайки - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Автоматизация ручной пайки

Новое оборудование и материалы

11 октября 2013

Автоматизация ручной пайки

Изображение с сайта www.arttool.ru

При производстве радиоэлектронной аппаратуры постоянно возникают вопросы усовершенствования технологического процесса. Например, необходимо производить большое количество повторяющихся паек на ПП или осуществлять впайку/распайку разъёмов с большим количеством выводов. Все эти виды работ трудоемки и требуют немалого времени.

Для повышения качества пайки и сокращения длительности процесса компания JBC предлагает паяльные станции и термоинструмент с автоматической подачей припоя.

Паяльная станция AL-2А предназначена для эффективного выполнения монтажа и демонтажа поверхностно-монтируемых изделий электронной техники (ПМИ) и изделий электронной техники, монтируемых в отверстия (ИМО), она удовлетворяет всем современным требованиям к паяльному оборудованию. Широкий выбор сменных наконечников обеспечивает работу с любыми типами ПМИ и ИМО.

Контроль температуры осуществляется с помощью микропроцессора, который обеспечивает эффективное управление термоинструментом и, как следствие, гарантируемое качество и высокую производительность процесса пайки. Подача припоя к месту пайки происходит автоматически при нажатии на кнопку, удобно расположенную на рукоятке термоинструмента, либо при нажатии на педаль (опция). Трубка подачи припоя изготовлена из тефлона для снижения силы трения. Возможны непрерывный и импульсный циклы работы.

Технические характеристики:

  • вес блока: 3,2 кг;
  • блок управления: цифровой;
  • мощность режимов:
    номинальная: 75 Вт;
    пиковая: 140Вт;
    режим сна: 10Вт;
    энергосбережение: 4Вт.
  • режим сна (активен, если термоинструмент находится в подставке) предотвращает выгорание картриджей-наконечников;
  • температурный диапазон: 90ºC—450ºC (±5%);
  • точность поддержания заданной температуры: ±1,5ºС;
  • антистатическое исполнение (сопротивление корпуса 105—1011 Ом);
  • серия картриджей: С250;
  • допустимый диаметр нити припоя: 0,9—1,0 мм;
  • максимально допустимая масса катушки припоя: 2 кг.

Информация с сайта www.arttool.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства