Новое оборудование и материалы
08 ноября 2013
Мультифункциональные тестеры периферийного сканирования покрывают все возможные применения
Изображение с сайта www.jtag.com
Компания JTAG Technologies с гордостью анонсирует прибавление в своей линейке аппаратных контроллеров периферийного сканирования (boundary-scan) для тестирования электронных сборок на основе печатных плат и систем — универсальную серию JT 5705. Полностью новая концепция устройств объединяет и функции контроллера JTAG/периферийного сканирования, и линии ввода/вывода смешанных сигналов. Высокий уровень защиты входов предназначен для обеспечения высокой надежности и уменьшения обслуживания. Подключение к тестерам осуществляется через интерфейс USB.
Первая модель в серии — JT 5705/USB — настольный инструмент, предназначен преимущественно для валидации аппаратуры при ее разработке, организации тестирования при мелкосерийном производстве и в некоторых случаях — для полевого обслуживания и ремонта аппаратуры. Модель JT 5705/USB оснащена двумя портами доступа (TAP), работающими на частоте 15 МГц и 64 линиями ввода/вывода, сведенными в разъем IDC c шагом 0,1''. Из 64 линий 56 линий ввода/вывода исключительно цифровые, причем 16 могут применяться как входы синхронизации. Оставшиеся 8 линий могут применяться либо как цифровые линии ввода/вывода, либо как аналоговые линии ввода/вывода. Модель также оснащена программируемой пользователем ПЛИС для создания специальных опций цифрового ввода/вывода (шина CAN, таймеры/счетчики, высокоскоростной доступ к памяти) в соответствии с решаемой задачей. Благодаря встроенной функции Multi-Sync несколько устройств JT 5705/USB могут быть объединены в единый JTAG-контроллер с множеством TAP и сотнями линий ввода/вывода.
Вторая модель — JT 5705/RMI — инструмент высотой 1U, предназначен для установки в 19'' стойки для применения в составе систем или в качестве настольного тестера. Модель оснащена четырьмя портами доступа (TAP), работающими на частоте 15 МГц и 4 группами по 64 линий ввода/вывода (всего — 256 линий), сведенными в разъем IDC c шагом 0,1''. Как и в предыдущей модели, из 64 линий 56 линий ввода/вывода исключительно цифровые, 16 из которых могут применяться как входы синхронизации. Оставшиеся 8 линий — либо цифровые линии ввода/вывода, либо аналоговые линии ввода/вывода. Кроме того, модель JT 5705/RMI оснащена четырьмя программируемыми пользователем ПЛИС для создания специальных опций цифрового ввода/вывода (шина CAN, таймеры/счетчики, высокоскоростной доступ к памяти), если того требует поставленная задача.
Возможности по организации ввода/вывода, обеспечиваемые моделью JT 5705/USB, также присутствуют в отдельном модуле ввода/вывода JT 5112 — модуле сканирования смешанных сигналов ввода/вывода (Mixed-signal I/O scan module, MIOS).
Порты доступа TAP c с программируемыми порогами срабатывания обладают расширенными возможностями по работе со смешанными сигналами ввода/вывода с программируемым диапазоном измерения и задающего воздействия ±16В или 0—32В для аналоговых линий.
По материалам www.jtag.com.
|