Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Источник питания 250 Вт с конвективным охлаждением: низкий профиль, высокая эффективность работы и широкое разнообразие по потребляемому переменному току - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Источник питания 250 Вт с конвективным охлаждением: низкий профиль, высокая эффективность работы и широкое разнообразие по потребляемому переменному току - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Источник питания 250 Вт с конвективным охлаждением: низкий профиль, высокая эффективность работы и широкое разнообразие по потребляемому переменному току

Новые компоненты и конструкторские решения

12 декабря 2013

Источник питания 250 Вт с конвективным охлаждением: низкий профиль, высокая эффективность работы и широкое разнообразие по потребляемому переменному току

Изображение предоставлено компанией TDK-Lambda

Корпорация TDK объявляет о начале выпуска компанией TDK-Lambda низкопрофильных источников питания постоянного и переменного тока серии CUS250LD. Эти источники питания имеют один выход и обеспечивают выходную мощность 250 Вт с конвективным охлаждением: в их конструкции не используются вентиляторы. Благодаря этому отпала необходимость в их ремонте и обслуживании, уменьшились шум и вибрации во время работы. Помимо прочего, эти источники отличаются низким профилем — имеют высоту всего 30 мм и компактные размеры 198 × 101,6 мм в длину и ширину, благодаря чему они идеально подходят для применения в светотехнике, светодиодных указателях, коммуникационном оборудовании, в торговых терминалах, в IT-отрасли и в контрольно-измерительных приборах.

Источники питания работают от сетевого напряжения в универсальном диапазоне 85—264 В переменного тока 47—63 Гц с ККМ и могут использоваться в любой стране мира. Более того, они могут работать и от входного напряжения 120—370 В постоянного тока. Выдерживаемое напряжение между входом и выходом — 3 кВ переменного тока. Блоки питания серии CUS250LD выпускаются с номиналами выходного напряжения 3,3 В, 4,2 В, 5 В, 12 В или 24 В постоянного тока, при этом каждый из них допускает настройку пользователем в пределах ±10%.

Рабочая температура при использовании конвективного охлаждения находится в диапазоне −25°C ... +70°C со снижением характеристик при температурах выше +40°C. Коэффициент энергосбережения увеличен до 90%. В стандартный набор функций также входят защита от перегрузки по току и напряжению и зеленый светодиодный индикатор, который горит, когда источник питания включен.

На устройства серии CUS250LD получены международный сертификат ITE и обычные свидетельства от организаций, сертифицирующих безопасность продукции в соответствии с UL/CSA/EN60950-1. Источникам питания присвоена маркировка CE согласно требованиям директив по низковольтному оборудованию (LV) и по содержанию вредных веществ в электронных устройствах (RoHS), уровень кондуктивных и излучаемых электромагнитных помех в них отвечает требованиям стандартов EN55022-B и FCC по классу B. Источники
питания TDK-Lambda CUS250LD обеспечиваются гарантией 3 года.

Подробная информация об источниках питания CUS250LD — на сайте компании TDK-Lambda www.tdk-lambda.ru в разделе «Продукция».

В разделе «Продукция» представлен основной ассортимент TDK-Lambda: AC-DC источники питания, DC-DC преобразователи, программируемые источники питания и фильтры ЭМС/ЭМП.

Внимание! Если вы не нашли в данном разделе продукт, удовляетворяющий вашему запросу, отправьте перечень требуемых параметров и описание задач на e-mail: info@tdk-lambda.ru, и специалисты компании TDK-Lambda постараются подобрать соответствующий продукт.

___________

О корпорации TDK

Корпорация TDK — ведущая компания по производству электронных компонентов, расположенная в Токио (Япония). Компания была создана в 1935 г. для производства феррита, основного материала, используемого в электронном и магнитном оборудовании. Современная линейка продуктов компании TDK включает оптоэлектронику, магнитные носители, а также энергетические устройства, устройства флеш-памяти и многое другое. Сегодня деятельность компании TDK направлена на удовлетвореие потребностей рынков информационных технологий, связи, промышленной, автомобильной и потребительской электроники. Центры разработки и производства и офисы продаж компании расположены в Азии, Европе и Северной и Южной Америке. Общий объем продаж корпорации TDK в 2012 г. составил 9,9 млрд. долларов США, а количество сотрудников — около 79 000 человек.

О корпорации TDK-Lambda

TDK-Lambda входит в корпорацию TDK и является ведущей международной компанией по производству высоконадежных источников питания для промышленного оборудования и самого широкого спектра применений: AC/DC, DC/DC и EMI/EMC фильтров.

Корпорация TDK-Lambda обеспечивает разнообразные запросы потребителей во всем мире благодаря обширному диапазону своей деятельности — от исследований и разработок, до производства, продаж и технического сервиса. Основные производственные, научные и сервисные центры TDK-Lambda расположены в Японии, Европе (в Великобритании, Израиле, Германии), США, Китае и Азии.

Корпорация TDK-Lambda в СНГ предоставляет своим клиентам коммерческую и техническую поддержку. Продажи на территории СНГ осуществляются через авторизованных дистрибьюторов TDK-Lambda, контактная информация размещена на сайте компании в разделе «Дистрибьюторы».

Корпорация TDK-Lambda будет рада видеть посететелей на своем сайте: www.tdk-lambda.ru.

Поддержка на территории СНГ:

  • Коммерческая поддержка: +7 (495) 665–26–27.
  • Техническая поддержка: +7 (812) 658–04–63.

Электронная почта: Info@tdk-lambda.ru.

Информация предоставлена компанией TDK-Lambda.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства