Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Росэлектроника» запустит вакуумные выключатели в серию - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Росэлектроника» запустит вакуумные выключатели в серию - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Росэлектроника» запустит вакуумные выключатели в серию

Новости компаний

16 декабря 2013

«Росэлектроника» запустит вакуумные выключатели в серию

Изображение с сайта rostec.ru

«Росэлектроника» наладит производство электрических распределительных устройств и вакуумных выключателей на 110 и 220 кВ. Инвестиции в проект оцениваются в 312 млн рублей.

Производством займется дочернее предприятие холдинга саратовское НПП «Контакт». Вакуумные выключатели используются в работе трансформаторов и подстанций. Проект осуществляется в рамках программы инновационного развития холдинга до 2020 года, сообщает РИА Новости.

Сегодня основными коммутационными аппаратами на 110 кВ и выше являются элегазовыми. Помимо дороговизны, у них есть и ряд других недостатков. В частности, нужно пополнять запасы изолирующего элегаза. Также они не способны работать при температуре ниже −40 градусов по Цельсию.

Вакуумные выключатели могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от +50 градусов до −60 градусов по Цельсию и не требуют высоких затрат на обслуживание. Вакуумные выключатели на высокие напряжения производятся лишь в США, Японии и КНР.

По словам гендиректора «Росэлектроники» Андрея Зверева, рынок вакуумных выключателей достаточно перспективный.

«У многих промышленных предприятий есть свои подстанции и, безусловно, эти компании стремятся к тому, чтобы подстанции были максимально экологичны, безопасны и экономичны», — отметил Андрей Зверев.

Опытная эксплуатация трех вакуумных выключателей 110 кВ началась в июне 2013 года на подстанции «Орлов Гайская». При получении положительной оценки, данный тип выключателей будет рекомендован к применению на подстанциях 110 кВ «МРСК Волги». Благодаря реализации проектов холдинг сможет участвовать в программе развития МРСК и ФСК до 2020 года. Проект предусматривает закупки высоковольтных выключателей на напряжение 110 кВ и 220 кВ на сумму более 4 млрд рублей в год.

___________

О холдинге «Росэлектроника»

«Росэлектроника» объединяет предприятия электронной отрасли, специализирующиеся на разработке и производстве электронно-компонентной базы, изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства