Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новая видеолупа CamZ производства Vision Engineering - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новая видеолупа CamZ производства Vision Engineering - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Новая видеолупа CamZ производства Vision Engineering

Новое оборудование и материалы

23 декабря 2013

Новая видеолупа CamZ производства Vision Engineering

Изображение с сайта www.ostec-group.ru

Летом 2013 года в Санкт-Петербурге для сотрудников Эрмитажа состоялся совместный семинар Группы компаний Остек и ООО «Токио Боэки (РУС)», на котором были представлены современные системы оптической/электронной инспекции и томографии.

Среди многих «серьезных» приборов для исследования поверхностных и внутренних структур была впервые представлена не имеющая аналогов на российском рынке видеолупа CamZ производства известной фирмы Vision Engineering (Великобритания).

Несмотря на, казалось бы, «игрушечный» внешний вид, прибор обладает весьма запоминающимися особенностями, а именно:

  • цветной дисплей высокого разрешения с диагональю 4,3” (109 мм);
  • увеличение 4×—14×;
  • двухточечная светодиодная подсветка с изменяемым углом освещения, оптимизированная для макросъемки;
  • оценочные измерения по изображению на экране с использованием курсора и координатных сеток;
  • сохранение во внутренней памяти до 100 изображений, вывод изображений на печать, наложение даты;
  • подключение к ПК через micro USB для загрузки изображений и зарядки встроенного li-Ion аккумулятора;
  • габариты 200 × 80 × 30 мм, масса 225 грамм, кейс для хранения и переноски.

Именно эти характеристики, а также удобство работы с видеолупой по достоинству оценили многие подразделения Эрмитажа, который уже закупил несколько десятков этих новых на рынке приборов.

Видеолупа CamZ является идеальным решением не только для музейных работников. Она незаменима для визуальной инспекции дефектов печатных плат и электронных сборок, выявления повреждений электронных приборов при выездной инспекции, изучения и неразрушающего контроля труднодоступных объектов.

Информация с сайта www.ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства